Концерт Scorpions в Краснодаре, при поддержке Ретро FM

«Вы не представляете, насколько они молоды...». Именно эта фразой можно охарактеризовать то, что происходило на сцене Краснодарского «Баскет-Холла», где 7 июня прошёл концерт рок-группы «Scorpions». Насколько энергетически мощным и профессиональным было выступление кумиров миллионов, которым уже далеко за 50, узнали тысячи поклонников со всего юга России, в том числе и слушатели «Ретро FM”, которые стали победителями викторины «Scorpions». Игры рок-королей».
   
Концерт легендарной рок-группы «Scorpions» прошёл при информационной поддержке радиостанции "Ретро FM" в рамках тура, посвящённого их 50-тилетнему юбилею. Напомним, выступления прошли в 11 крупных городах страны. Краснодар являлся заключительным в списке российского  турне.
   
Накануне дня выступления - 6 июня 2015 года - участники "Scorpions" провели пресс-конференцию. Солист группы Клаус Майне рассказал об особенностях юбилейного проекта в России. Как оказалось, этот проект отличается от предыдущих шоу группы техническим оснащением. И только 3 российских города, в числе которых и Краснодар, смогли предоставить соответствующую требованиям шоу концертную площадку. Журналист нашей радиостанции смог пообщаться на этой встрече с музыкантами. Вопрос о планах на ближайшие 50 лет вызвал у артистов улыбку, ведь они работают на сцене уже ровно 50 лет. Что ответил Клаус Майне и Рудольф Шенкер ведущему "Ретро FM", а также полную версию интервью слушайте на сайте retro.maykop.fm и в группе ВКонтакте "Ретро FM - любимая волна".
   
В день выступления площадка "Баскет-Холла" сотрясалась от звуков перегруженных гитар, барабанных установок, вокала Клауса Майне и восторженных криков и аплодисментов поклонников “Scorpions”. Группа мировой величины, обосновавшаяся на сцене полвека назад, продемонстрировала в полной мере свои опыт, мастерство и запредельную отдачу.
   
Наверняка каждый человек на выступлении легендарной группы в этот вечер почувствовал себя лучше и даже моложе. Ведь среди зрителей были и те, кто слушал легендарную группу ещё на бабинных магнитофонах, и те, для кого Scorpions стали символом перемен в стране, и те, кого музыка звёзд мировой величины сопровождает на протяжении многих лет жизни.
   
Концерт завершился, но на волнах любимой радиостанции мы всегда можем насладиться любимыми рок-балладами и стать настоящим победителем вместе с  "Ретро FM" !